В Самаре улицу Арена 2018 построят за 770 млн рублей к концу 2017 года

Конкурс на строительство автодороги к стадиону "Самара Арена" объявлен ГКУ СО "Региональный телекоммуникационный центр", пишет Россия 2018.

Напомним, что строительство улицы Арена 2018 запланировано в рамках подготовки города к масштабному футбольному событию ЧМ-2018. Протяженность улицы будет более 2,5 км. Она соединит Волжское шоссе и Демократическую. Улица будет иметь 4-полосную проезжую часть, по две полосы движения в каждом направлении, и разделительную полосу. Проезд на территорию стадиона со стороны улицы Арена 2018 будет осуществляться через улицу Дальнюю.

На пересечении с Волжским шоссе соорудят переходно-скоростные полосы движения и выделенные полосы накопления транспорта для осуществления левого поворота, что даст возможность сохранить непрерывное движение по шоссе в северном направлении. На улице Арена 2018 появится девятиметровый тротуар, который позволит быстрее пропускать зрителей с дороги до стадиона в момент пиковой загрузки. Строительство должны закончить к концу следующего года.

Отметим, что проект строительства улицы можо посмотреть в 3D-визуализации.