Из-за перекрытия Ракитовского шоссе будут изменения в маршруте транспорта

Напомним, что скоро Самару ждет очередное перекрытие дорог на одной из основных магистралей города. В начале июля перекроют Ракитовское шоссе.

Перекрыть дорогу должны 4 июля. На "Раките" ограничат движение в рамках реконструкции Московского шоссе. Ракитовское шоссе закроют для движения транспорта в обе стороны на участке длиной около 100 метров в районе выезда на Московское шоссе. Объезд будет осуществляться через улицу Алма-Атинскую и проспект Карла Маркса.

В связи с перекрытием дороги произойдут и изменения в маршруте общественного транспорта.

  • автобусный маршрут № 68: в направлении станции метро "Победа" – по Московскому шоссе, ул. Алма-Атинская, пр. Металлургов и далее по своему маршруту; в направлении п. Мехзавод – по пр. Металлургов, ул. Алма-Атинская, Московскому шоссе и далее по своему маршруту;
  • автобусный маршрут № 45: в направлении автостанции "Аврора" – без изменений; в сторону автостанции "Красная Глинка» – по Московскому шоссе в прямом направлении до «ТРК «Московский" с разворотом на перекрестке у ТЦ "METRO", затем - в обратном направлении с правым поворотом на Волжское шоссе и далее по своему маршруту.

Отмечается, что в начале следующей недели в связи с завершением работ откроют движение на пересечении Московского шоссе и улицы Зои Космодемьянской. Там сейчас закрыт съезд с Московского шоссе.