В Самаре на 1,5 месяца перекроют Московское шоссе от проспекта Кирова до Ташкентской

19 июля закроют Московское шоссе на участке: проспект Кирова — улица Ташкентская, пишет Волга Ньюс.

На следующей неделе во вторник установят дорожные знаки и запустят новую схему движения. Будет перекрыт сквозной проезд через Московское шоссе по улице Димитрова.

Схема движения будет следующая: на улице Димитрова от универсама «Орбита» будет разрешен только правый поворот на дублер, затем проезд по улице Ташкентской, разворот и съезд по дороге-дублеру на улицу Зои Космодемьянской — оттуда через кольцо можно вернуться на Димитрова.

В обратную сторону, двигаясь со стороны Волги, пересечь Московское шоссе можно будет свернув на кольце у рынка "Шапито" на улицу Молодежную, затем — через улицу Бубнова -— и налево по дублеру.

При этом движение по дублеру вдоль Московского шоссе из города будет открыто на всем его протяжении. Вернуться в город можно будет по объездному маршруту «Ташкентская — Силина — Димитрова — Молодежная — проспект Кирова».

Данная схема движения рассчитана на 1,5 месяца. Примерно на этот же срок в конце следующей недели планируется перекрыть правую половину Московского шоссе на выезд из города от заправки «Лукойл» (рядом с автоцентром Honda) до улицы Банной.