Пассажиры из «Кошелева» чуть не задушили таксиста и угнали его автомобиль

Самарский таксист подвергся нападению со стороны своих пассажиров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Выяснилось, что 37-летний водитель такси приехал на вызов в микрорайон Крутые Ключи, где забрал двух пассажиров и отвез в один из поселков в Куйбышевском районе. По прибытии на указанное место, один из пассажиров, сидевший за водителем, накинул ему удавку на шею и потребовал выйти из автомобиля. Опасаясь за свою жизнь, таксист выполнил требования злоумышленников, а те в свою очередь скрылись на его автомобиле марки Renault.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицеские установили личности предполагаемых злоумышленников, которыми оказались ранее уже судимые за кражу уроженцы Нефтегорского района 27 и 29 лет.

На основе записей камер видеонаблюдения, которые зафиксировали движение автомобиля в сторону Саратовской области, была выдвинута версия о том, что злоумышленники покинули Самарскую область. Кроме того, выяснилось, что у одного из преступников есть родственники в этом регионе.

В ходе совместной работы с сотрудниками полиции из соседней области, и подозреваемых, и угнанный автомобиль удалось найти в городе Вольске.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».