В Тольятти 16-летнего подростка на «четверке» отчима остановили выстрелом по колесам

Вчера утром, 18 июля, в Автозаводском районе Тольятти подросток решил покататься на машине отчима и нарушил ряд ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Автомобиль ВАЗ-2104, нарушающий правила дорожного движения, заметил патруль ГИБДД. За рулем «четверки» оказался подросток, который, увидев полицейских, развернул автомобиль и попытался скрыться. Стражи правопорядка начали преследование.

В ходе погони молодой человек неоднократно создавал опасные ситуации для других участников дорожного движения и игнорировал множественные требования сотрудников полиции об остановке. Вследствие чего, чтобы остановить нарушителя, патрулю ДПС пришлось применить табельное оружие.

Однако, несмотря на поврежденные задние колеса, подросток продолжил движение. В конце концов молодой человек не справился с управлением и съехал в канаву вблизи лесопосадки в Ставропольском районе.

На этом погоня не окончилась — несовершеннолетний попытался сбежать, но быстро был пойман сотрудниками полиции.

Дальнейшее разбирательство показало, что 16-летний молодой человек является жителем Ставропольского района, а машина, на которой он устроил гонку с преследованием, принадлежит его отчиму.

За различные нарушения ПДД в отношении подростка составлено 8 административных протоколов.

Посмотреть видео с погоней и задержанием подростка можно здесь.