Сотни самарцев опоздали на работу из-за перекрытия Московского шоссе

Перекрытие Московского шоссе сегодня, 21 июля, не стало неожиданностью. Об этом событии было известно за несколько дней.

Но даже предупреждения не спасли самарцев от пробки. Московское шоссе стоит сегодня от 16 км до проспекта Кирова.

Участок Московского шоссе от проспекта Кирова до Ташкентской будет перекрыт до сентября. Схему движения смотрите тут.

По словам очевидцев, люди не выдерживали, выходили из автобуса и шли пешком.

"... пробка от 16 километра рушит все мои хрустальные мечты доехать к началу рабочего дня о чугунную ... реальности. Кстати, эта та самая дорога, на которой власти города обещали ускорение движения в два раза. Полный ...! В свою защиту могу сказать, что из дома я вышла в 6.30, то есть за целых два часа, и в итоге опоздала 40 минут. То есть с Кошелева до "Скалы" я ехала 2 часа 30 минут. А ещё я уже ищу квартиру поближе к работе и надеюсь переехать в ближайшее время", - рассказывает девушка Анастасия, которая добирается на работу из Кошелева.

По словам Анастасии, на работу из Кошелева можно добираться на электричке, но расписание у нее не совсем удобное. Тут два варианта - либо ты приезжаешь на работу на час раньше, либо опаздываешь на полчаса.

Также причиной пробки, говорит автолюбитель, является светофор на кольце Молодежной/Димитрова. Дело в том, что для транспорта, который поворачивает с "Шапито" на Молодежную, он горит несколько минут, а для потока машин, которые едут по Димитрова от Ново-Садовой к Молодежной лишь секунд 40. Это затрудняет движение, так как сейчас с "Шапито" практически никто не поворачивает. Автолюбители просят обратить внимание на режим работы светофора ГИБДД.