В Самаре на Гагарина/Промышленности установили предупреждающий знак для автомобилистов

В Самаре внимание автомобилистов привлек новый предупреждающий знак. Знак установили на Гагарина/Промышленности.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru решила выяснить, кто же повесил этот знак и почему, и что говорят по этому поводу сами автомобилисты.

Как оказалось, установка знака - это инициатива мастерской рекламы "Хамелеон". Поэтому мы связались с руководителем Георгием и задали ему пару вопросов.

- Скажите, как появилась такая идея и почему именно на Гагарина/Промышленности?

- Решили установить предупреждающий знак не в целях саморекламы, а в целях привлечь внимание автомобилистов. Данный участок действительно проблемный и аварийный. Многие водители пробивают на трамвайных путях колеса. Я сам там езжу, моя жена там ездит и мои коллеги по работе тоже. Мы неоднократно видели, как там встают машины, моя жена пробила колесо еще в конце прошлого года.

- Как давно установили там знак?

- Я сам лично устанавливал знак. Вообще мы его сделали еще в декабре прошлого года и собирались повесить. Но заметили, что на этом участке рабочие начали ремонт дорожного полотна. Уже подумали, что знак не понадобится. Но вскоре после ремонта, ситуация начала повторяться. За последнее время количество происшествий опять увеличилось, вот мы и установили знак. Жалко все-таки, что у нас так делают дороги, надо как-то автомобилистов предупредить.

- Многие начали сетовать, что вас могут привлечь за вандализм, за порчу столбовой опоры.

- Да, это так. Но я могу сказать следующее. Если нам скажут выплатить штраф - выплатим. Будем превращать все в фарс, как у нас превращают в фарс ремонт дорог. Мы думаем над тем, чтобы сделать еще такие же знаки и устанавливать на проблемных участках города, если соотвествующие органы не обращают на это внимания.

Тем временем, самарские автомобилисты тоже не в восторге от дороги на этом участке. Например, самарец Николай Воронин старается не ездить там:

- Я там весной пробил колесо, поэтому стараюсь объезжать это место. Но недавно все-таки поехал там, увидел, что ситуация не улучшилась - кто-то застрял на трамвайных путях. Проклятое место.

Еще один автомобилист Александр Денисенко рассказывает:

- Плохое состояние дороги там! Ужасное. Действительно можно пробить колеса. Я сам на прошлой неделе 2 колеса там угробил.

А вот у Сергея Никитина другое мнение:

- Срезать там не надо, нормально объезжать и колеса целы будут. А то начинаем поворачивать за 50 метров до перекрёстка с левого ряда. И за давлением в шинах следите, а то надуют по 1.5кг и плачут потом, что резину у них прорубило. Головой нужно думать, а не таблички с бредом читать, которые кстати установлены незаконно и мешают движению, создавая угрозу ДТП, т.к. не являются дорожным знаком.

Каждый пусть сам судит о новом знаке, но многие автомобилисты все-таки благодарят автора знака за его небезразличие.