В Самаре кольцо на пересечении Московского шоссе и Луначарского построят за 171 млн рублей

В настоящее время Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для строительства развязки Московского шоссе, улиц Гагарина и Луначарского, сообщает Самара.ру.

Планируется, что диаметр кольца будет примерно 60 метров. На нем будут три полосы движения. Будут снесены прежние остановки, взамен них установят два новых павильона. Также будет высажен газон на площади 10 тысяч квадратных метров и будут установлены 34 светофора и 6 урн.

Стоимость работ – 171 млн рублей. Из областного бюджета в этом году выделят только 3 млн рублей, остальное – в следующем. Все работы должны будут завершиться до 1 октября 2017 года.

Помимо этого, в июле министр транспорта Самарской области Иван Пивкин пообещал, что в этом году выполнят большую часть работ по строительству кольца на пересечении Московского шоссе с улицей Луначарского.

«В 2016 году планируется уложить нижний слой асфальтобетона, как было сделано на Московском шоссе и Ново-Садовой, а в следующий дорожный сезон - верхний», - сообщил глава областного минтранса.