В больнице скончался второй участник ДТП с вазовскими легковушками

Авария произошла вчера, 14 сентября, на территории Красноярского района, в которой, как уточнили в ГИБДД, участвовали три автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, по данным ГИБДД, 30-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21083», двигался со стороны Уфы в направлении Самары. Совершая обгон, он выехал на встречную полосу, где сначала столкнулся с тягачом «Mercedes Benz», а затем с автомобилем «ВАЗ-2114».

В результате ДТП виновник аварии погиб на месте происшествия. Впоследствии в больнице скончался 29-летний водитель «четырнадцатой». Его пассажир — 41-летний мужчина, который находился на переднем сиденье, получил незначительные травмы, ему назначили амбулаторное лечение. Еще один пассажир «четырнадцатой» — 21-летний молодой человек, находившийся на заднем пассажирском сиденье, госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, предполагаемый виновник аварии был за рулем автомобиля будучи лишенным водительских прав. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, устанавливаются дополнительные обстоятельства случившегося.