Красноглинское шоссе открыли в районе Мехзавода

Во вторник, 20 сентября, в Самаре в районе поселка Мехзавод в очередной раз была изменена схема движения транспорта, пишет Волга Ньюс.

После ремонта был открыт съезд с Московского на Красноглинское шоссе (ул. 1-й квартал) в районе поста ДПС. При этом был закрыт выезд на Московское шоссе с улицы 4-й квартал.

По словам руководителя проекта реконструкции Московского шоссе Алексея Зотова, сквозное движение транспорта по этой улице будет закрыто до конца октября. Объезжать данный участок придется по улицам Банная и 7-ой квартал.

На перекрестке в районе поста ДПС восстановится прежний порядок движения: по направлению из города будет разрешен поворот налево на Красноглинское шоссе, а выезжать с него можно будет как в город, так и в сторону ТЦ «Мега».

На данном участке рабочие заменили дорожное полотно и обустроили временные тротуары для пешеходов. Помимо этого, была оборудована новая ливневая канализация, установлены новые опоры освещения и временные светофоры.

В связи с началом работ по следующему этапу реконструкции Московского шоссе с 20 сентября изменилась схема движения транспорта следующего через поселок Мехзавод в направлении Управленческого. Автобусные маршруты №№ 1, 1а, 1к, 51, 68, 154к, 175к, 210, 221 следуют по Московскому шоссе, ул. 1-й квартал, Красноглинскому шоссе и далее по своим маршрутам (в обоих направлениях).