В Тольятти пьяная автоледи без прав устроила на «Приоре» гонки с экипажами ДПС

В пятницу ночью, 23 сентября, сотрудники ДПС по городу Тольятти предприняли попытку остановить автомобиль «LADA Priora» за нарушение ПДД, сообщает отделение пропаганды по городу Тольятти.

Водитель отечественного автомобиля, проехав на запрещающий сигнал светофора, проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Полицейские начали преследование нарушителя.

Грубо нарушая правила дорожного движения, водитель, уходя от преследования, выехал на встречную полосу, после чего не справился с управлением и наехал на бордюрный камень. Инспекторы ДПС задержали водителя, которым оказалась молодая женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования она отказалась.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что у женщины нет водительских прав, однако ранее она уже привлекалась к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении тольяттинки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Ведется следствие.