В Самаре на Гагарина столкнулись «Skoda» и «BMW»: пострадали две женщины и ребенок

В воскресенье, 9 октября, примерно в 12:00 в Советском районе Самары на пересечении улиц Гагарина и Авроры произошло ДТП с участием двух иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По материалам ГИБДД следует, что 56-летний водитель автомобиля «Skoda Fabia», двигаясь со стороны улицы Энтузиастов в направлении улицы Революционной, начал осуществлять разворот. Однако, не убедившись в безопасности маневра, автомобилист столкнулся со следовавшим ему навстречу автомобилем «BMW X1», за рулем которого находился 26-летний мужчина.

В результате ДТП пострадали три пассажирки «Skoda Fabia». 47-летнюю женщину доставили в больницу с диагнозами черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. 30-летняя женщина также получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована в медучреждение. Двухлетней девочке, находившейся в специальном удерживающем кресле на заднем сиденье, поставлен диагноз ушиб грудной клетки и назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.