Строительство кольца на Луначарского/Московское шоссе начнется в мае 2017 года

Улица Луначарского продолжает очень медленно, но верно, преображаться. Многие местные жители обратили внимание утром в понедельник, что на Московском шоссе, близ пересечения с улицей-долгостроем, появился грузовик со стройматериалами.

ProGorodSamara посетил пересечение Московского шоссе и улицы Луначарского. Действительно, там наблюдается некоторое оживление. Кран разгружал целую грузовую фуру. Что же вы думаете было в грузовике? Уже привычная для самарцев тротуарная плитка.

Как сообщил источник портала ProGorodSamara, строительство развязки на Луначарского начнется лишь в конце весны 2017 года. До этого момента никаких активных работ на участке вестись не будет.

Рабочие на объекте рассказали, что сейчас никакого строительства не будет. Плитку и новые канализационные люки привезли на хранение(!), а работы начнутся в 2017 году.

А тем временем, построенная улица Луначарского откровенно простаивает. Например, новая неэксплуатируемая остановка общественного транспорта зарастает мусором. Надеемся, что долгожданная развязка будет построена в следующем году, и многострадальная улица будет использоваться водителями.