ДТП в Овраге: на водителя «Рэндж Ровера» возбуждено дело за опасное вождение

Полицейские продолжают выяснять обстоятельства крупного ДТП, произошедшего в Самаре на улице Ново-Садовой в районе Постникова оврага вчера утром, 11 октября.

Напомним, авария произошла с участием 11 автомобилей. Столкновение автомобилей «Ауди» и «Рэндж Ровер» привело к тому, что оба транспортных средства отбросило на встречную полосу, где они столкнулись с еще 9 машинами. В результате столкновения машины получили серьезные механические повреждения. Кроме того пострадала 40-летняя пассажирка одной из них.

В настоящее время в отношении водителей автомобилей «Range Rover» и «Audi» вынесены определения о возбуждении административного производства по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Проводится административное расследование по каждому факту.

Кроме того, в отношении водителя «Range Rover» было возбуждено дело об административном правонарушении за опасное вождение.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства ДТП, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Лица, виновные в крупной аварии, будут привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.