В Тольятти пьяный водитель насмерть сбил пешехода и устроил еще одно ДТП

В субботу вечером, 22 октября, в Тольятти на улице Юбилейной водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Опросив очевидцев, полицейские выяснили, что наезд совершил водитель автомобиля «LADA Kalina». Он сбил двух пешеходов, когда те заканчивали переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. От полученных травм мужчина, личность которого устанавливается, скончался на месте происшествия. А 22-летняя девушка с травмами различной степени тяжести была доставлена в одно из медицинских учреждений города.

Сразу после этого скрывшийся с места происшествия водитель устроил еще одно ДТП. На пересечении Приморского бульвара и Московского проспекта в районе заправки он столкнулся с легковым автомобилем. Свидетелем тому стал проезжающий мимо водитель, который сообщил о произошедшем в ГИБДД, а сам поехал за нарушителем, сообщая полицейским, куда он движется.

В результате совместных усилий нарушитель был задержан в селе Ягодное Ставропольского района. Согласно экспертизе, задержанный — 56-летний житель Тольятти, находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По фактам ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Самарской области рассматривается вопрос о поощрении 26-летнего мужчины, участвовавшего в задержании подозреваемого.