Крупное ДТП в Самарской области: трое погибших и четверо пострадавших

Сегодня, 31 октября, на 111 километре трассы «Самара – Большая Черниговка до границы с республикой Казахстан» произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Lada Priora» - 38-летний житель города Тольятти - двигался со стороны Самары в направлении Большой Черниговки. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасный скоростной режим, соответствующий погодным условиям и дорожному покрытию, автомобилист не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Вследствие чего произошло столкновение с автомобилем той же марки под управлением 26-летнего жителя Ставропольского района. Сразу после этого машина, за рулем которой находился предполагаемый виновник аварии, съехала в кювет и перевернулась.

В результате ДТП три пассажира перевернувшегося автомобиля - женщины 31 и 58 лет, а также 26-летний мужчина - скончались на месте происшествия от полученных травм. Еще один 20-летний пассажир и водитель данной машины получили травмы различной степени тяжести. Два пассажира второго автомобиля — 21-летний молодой человек и 25-летняя девушка - госпитализированы в больницу.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.