В Самарской области в ДТП с участием 5 машин погибла женщина и еще двое мужчин ранены

В среду утром, 2 ноября, на трассе «Самара — Волгоград» в Волжском районе произошло крупное ДТП со смертельным исходом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По данным полиции, 31-летний водитель «КамАЗа» двигался из Самары в сторону Новокуйбышевска. В пути следования автомобилист, не убедившись в безопасности маневра, начал перестраиваться на другую полосу движения, в результате чего столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2105», двигавшемся в попутном направлении. От удара «пятерку» отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с еще тремя автомобилями: «пятнадцатой», «Шевроле Ланос» и «Калиной»

В результате аварии водитель «ВАЗ-2105» получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в одно из медицинских учреждений, а его 48-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. Кроме этого, водитель «пятнадцатой» получил ушиб грудной клетки.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все детали произошедшего. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.