В Самаре водитель «Ларгуса» спровоцировал двойное ДТП: пострадала женщина

В среду, 9 ноября, примерно в 8:40 в Кировском районе Самары произошло ДТП с участием трех машин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 27-летний водитель автомобиля «Lada Largus» двигался по Ракитовскому шоссе со стороны улицы Олимпийской в направлении улицы Магистральной. По предварительной версии полицейских, автомобилист не справился с управлением, вследствие чего выехал на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения, водитель двигавшейся навстречу машины «Citroen» выехал на правую обочину, а затем врезался в дерево. В то же время «Lada Largus» продолжила движение и столкнулась с автомобилем «Lada Granta», следующим за иномаркой.

В результате ДТП 33-летняя пассажирка «Lada Granta» получила травмы, с которыми была доставлена в одну из городских больниц. В момент аварии все участники находились в трезвом состоянии.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.