В Самаре на Красноглинском шоссе насмерть сбили перебегавшую дорогу женщину

Сегодня, 19 января, примерно в 7:10 в Красноглинском районе Самары произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 31-летний водитель, управляя автомобилем «Ford», следовал по Красноглинскому шоссе со стороны поселка Мехзавод в направлении Горелого Хутора. По предварительной версии полицейских, напротив остановки общественного транспорта Озерки водитель сбил 52-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате аварии женщина получила травмы, не совместимые с жизнью. Пострадавшая скончалась в машине скорой помощи по пути в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все детали случившегося. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К слову, горожане жалуются на плохо оборудованный пешеходный переход, возле которого произошло ДТП, и отмечают, что на нескольких остановках Красноглинского района отсутствуют фонари освещения.

Сколько еще нужно погибших людей, чтобы пешеходные переходы, которые находятся в кромешной тьме, оборудовали как положено??? Ну неужели это так тяжело и дорого стоит, дороже чем человеческая жизнь? Элементарная кнопка на светофоре! Ну не помогают эти «мигающий желтый свет»! Озерки, Горелый хутор, Красный пахарь и Развилка - это все остановки транспорта с пешеходными переходами, однако фонарей освещения на них нет, либо такое, что практически ничего не видно! - написала одна из местных жительниц в паблике «Самара life».