В Самаре из-за молодого водителя в ДТП погибла мать двоих детей

В ночь на понедельник, 17 апреля, около 2:00 в Самаре на пересечении улиц Гагарина и Карбышева произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 19-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по улице Гагарина со стороны улицы Энтузиастов в направлении улицы Карбышева. В пути следования молодой человек превысил скорость, предположительно, он пытался скрыться от сотрудников ДПС, и врезался в «Ладу Гранту», остановившуюся на запрещающий сигнал светофора. После удара иномарку отбросило на стоящий рядом с «Ладой» автомобиль Geely.

В результате ДТП 36-летняя женщина, находившаяся на заднем пассажирском сиденье отечественной легковушки, от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. 20-летний водитель и еще двое пассажиров «Гранты» – 26-летняя девушка и 29-летний мужчина - с различными травмами были доставлены в больницу. У погибшей остались двое детей.

Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.