В Самаре водитель Geely «собрал» 5 машин на Стара-Загоре

В ГУ МВД по Самарской области сообщили подробности массовой аварии, которая произошла в субботу, 24 февраля, около 12:30 на улице Стара-Загора в Самаре.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, 33-летний водитель автомобиля Geely, двигаясь со стороны проспекта Кирова в направлении улицы XXII Партсъезда, на пересечении с улицей Ново-Вокзальной не выбрал безопасный скоростной режим и врезался в стоящий SsangYong. После этого, как полагают полицейские, произошла техническая неисправность автомобиля, из-за чего автомобилист столкнулся с ВАЗ-2111, «Ладой Калиной» и продолжил движение. В районе дома № 117 по улице Стара-Загора водитель, потеряв управление автомобилем, наехал на заборное ограждение и стоящую KIA Optima. От удара Geely выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2112.

К счастью, в результате случившегося никто не пострадал, за исключением машин. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали автомобилиста, который предположительно, находился в алкогольном опьянении. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.