АвтоВАЗ выпустит двухмиллионную "Ниву"

В марте АвтоВАЗ планирует выпустить с конвейера двухмиллионный автомобиль "Лада" 4х4, а в апреле данной марке автомобиля исполнится 36 лет.

"Нива" стала первым отечественным автомобилем, по-настоящему востребованным зарубежным рынком: она поставлялась в 110 стран мира. Было время, когда до 70% произведенных вездеходов ВАЗ продавал на экспорт за рубеж.

В скором времени, после модернизации окрасочного комплекса, коррозионная стойкость кузова автомобиля "Лада" 4х4 увеличится в несколько раз, и появится возможность окрашивать эти автомобили металлизированными эмалями, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что Шведы сняли крайне забавную рекламу вазовской "Нивы 4x4". Ролик наглядно демонстрирует возможности нашего автомобиля, его отличную проходимость и маневренность.

Подшучивая над спокойным шведским образом жизни, авторы видео демонстрируют нам брутального мужчину, носящегося на "Ниве" по полям, холмам и бездорожью с криками "Вот как надо водить Ладу!".

Стоит заметить, что в съемках участвовал явно не один автомобиль - в кадре можно заметить как минимум два разных номерных знака. Что случилось с одной из этих "Нив" - загадка. Вполне возможно, что она не выдержала таких жестких съемок.

После ремонта автомобилей, техники и различного оборудовния остаются неработающие детали, которые можно сдать. Так, компания ertkom.ru, специализирующаяся на запчастях, закупает запчасти компресоров (неликвид) для собственного производства.