АвтоВАЗ утвердил дизайн новой Лады

"АвтоВАЗ" утвердил дизайн новой модели Лада. Стоимость атомобиля будет дороже, чем "Гранта" и "Калина", а в перспективе должна заменить флагманскую "Приору". Автомобиль появится в 2015-2016 году, сообщает avtosreda.ru

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров рассказал о новой Ладе:

- Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин. Он много возьмет от концепта Lada XRay, который мы показывали на Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками.

Дебют концепт-кара Лада Иксрей состоялся в августе 2012 года, автомобиль имел фальшрадиаторную решетку из черного лакированного пластика, которая вместе с установленными под наклоном фарами образовывала символ латинской буквы "Х". По заявлениям представителей компании, именно этот элемент должен стать основной визуализацией бренда Лада.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что АвтоВАЗ начнет производство легкового автомобиля-гибрида. Особенность гибридного автомобиля в том, что он совмещает в себе силовой агрегат, работающий на традиционном топливе, с электродвигателем и может использовать во время движения как один, так и другой.

При покупке нового или продаже старого автомобиля важно правильно сотавить и ознакомится с договором купли-продажи транспортного средства на pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html, чтобы избежать возможных спорных ситуаций в будущем.

.