В городе продолжаются кражи автомобильных номеров

В Самаре продолжается серия краж автомобильных регистрационных номеров, которые преступники возвращают только за вознаграждение. Утром 7 марта владельцы автомобилей, оставившие свои машины около дома №32 по Новомолодежному переулку, обнаружили, что номера скручены, передает пострадавший Евгений Базарнов. Под дворниками нашлась записка «Видел, куда дели ваши номера, скажу за вознаграждение. СМС на номер 8 960 84 67 075».

Все, кто откликнулся на это сообщение, получили требование положить на указанный номер 2000 рублей. Приехавшие полицейские сказали, что номера спрятаны где-то рядом.

- Номера нашей машины впоследствии были найдены в покрышке клумбы в двух метрах от автомобиля. Остальные номера также обнаружены в пределах двора. Хотелось бы обратиться к автомобилистам — если вы оказались в похожей ситуации, не спешите перечислять деньги аферистам, прежде всего посмотрите на следы в ближайших сугробах, - говорит Евгений.

Напомним, около месяца назад в Самаре прошла серия краж номеров. Тогда пострадавшая, сославшись на недостаток времени, забрала заявление из полиции и отправила деньги мошенникам. Ее регистрационные знаки обнаружились на другом конце города.