Стал известен номер Mercedes, собравшего шесть машин на Московском шоссе

Стал известен госномер Mersedes, который на Московском шоссе собрал шесть машин. Главный полицейский Самарской области Юрий Стерликов на заседании губернской думы озвучил его - 555.

Он подтвердил, что водитель проходил медицинское осведетеьствование и что мужчина был нетрезв. Также установлена личность водителя, однако имя его не назвал.

Напомним, Mercedes, двигаясь по "встречке", собрал в пути несколько машин, в том числе Land Cruiser и Porsche Cayenne. Пострадали, по предварительным данным, трое, из них один водитель-виновник, другой - управлявший Volkswagen - получил незначительные ушибы.

По словам владельца последнего, он направлялся по Московскому шоссе и в районе ТЦ "Империя" в глаза засветили фары - неслась машина Mercedes. Водитель Volkswagen пытался повернуть, чтобы избежать столкновения, но не вышло - от бокового удара машину развернуло. Сильно пострадала левая часть Volkswagen: выбиты стекла, отлетели задняя пассажирская дверь и метров на 100 колесо. Затем Mersedes собрал еще шесть машин.