Только 30% такси в Самаре работают по лицензии

На сегодняшний день около трех тысяч такси в Самаре не имеют лицензии на осуществление своей деятельности, то есть работают незаконно.

В настоящее время выдано 2876 разрешений на таксомоторные перевозки 384 предпринимателям и частным предприятиям, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. При этом, по его словам, разрешение выдано не более 30% от всех перевозчиков.

Региональное правительство внесло на рассмотрение в Самарскую губернскую думу проект закона "О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Самарской области".

По словам министра, с помощью этого закона будут осуществляться функции регионального государственного контроля за министерством. Ведомство будет проверять правильность оформления и оборудования такси, правила перевозки багажа и пассажиров.

На форумах уже вовсю идет обсуждение нового закона. Некий Геннадий пишет: "Считаю что этот закон не продуман, считаю что не предусмотрены интересы тех, кто подрабатывает в свои выходные. Кроме того, не плохая помощь в пиковые нагрузки, когда такси не будет хватать. Поэтому нужно предусмотреть разовые лицензии, возможно на 1день, в стоимость которых входили бы налоги. И казне, водителям и пассажирам будет польза".

Сегодня заказать такси можно в режиме онлайн, а также проследить его путь до места назначения. Такси Москва предоставляет услуги эконом класса на комфортных автомобилях. Все водители имеют рзрешение на управление такси и отбираются лично директором компании. Таксомоторная компания www.taxi-pilot.ru/ предоставит выгодные условия на заказ такси в аэропорт, а также подберет оптимальный маршрут вашей поездки.