При ремонте Солнечной забыли про переход

Реконструкция улицы Солнечной почти завершена. Власти хотели решить проблемы с пробками и частично разгрузить улицу Ново-Садовую, однако местные жители считают, что лучше от этого не стало. Самая первая проблема — это отсутствие пешеходного перехода через Солнечную в районе 5-й просеки. Ближайшие переходы находятся на улице XXII Партсъезда и 6-ой просеке.

- На другой стороне улицы находится школа, туда каждый день хотят дети и молодые матери. Моей жене с ребенком приходится идти полквартала, чтобы дойти до места, где она может перейти, не опасаясь за свою жизнь. И еще столько же, когда она перейдет улицу, - возмущается житель района Алексей Маршаков.

До перехода на улице XXII-го партсъезда — 400 метров, на 6-ой просеке — 350 метров. И это только по одной стороне улицы, а ведь надо еще пройти такое же по другой.

Автомобилистам тоже приходится нелегко — поворот на направо запрещен, ближайший разворот также находится на XXII Партсъезда. Та же самая ситуация если ехать по Солнечной из города, в час пик все становится еще хуже — жители 5-ой просеки пытаются повернуть налево около 6-ой просеки. Фактически для движения остается одна полоса.

«Pro Город» обратился за комментариями в департамент благоустройства и экологии, где пояснили, что пешеходный переход в районе 5-й просеки все таки предусмотрен. Сейчас идет реконструкция последнего участка Солнечной, переход должен появится вместе с ее завершением, то есть к 1 декабря 2012 года.