У Ладьи поймали водителя без прав, у которого в гараже стоят Audi и BMW

10 августа наш корреспондент принял участие в рейде ГИБДД по отлову пьяных водителей.

К счастью, пьяных водителей ездит не так уж и много. Экипаж ДПС расположился около "Ладьи". Ни одного автолюбителя, любящего прокатиться под градусом поймано не было. Зато молодой человек по имени Даниил прямо перед камерой с улыбкой отклеивал свою тонировку.

Другой молодой человек на 99-ой "Ладе", отказавшийся назвать свое имя, попался на том, что ездил вообще без прав. Через некоторое время приехал эвакуатор и конфисковал машину нарушителя.

Теперь ему придется оплатить штраф за вызов самого эвакуатора (1700 рублей), а также платить 10 рублей в час за услуги штрафной стоянки. На вопрос, не жалко ли ему свою машину, "водитель" ответил, что ни жалко совсем, а в гараже у него стоит еще Audi и BMW.

Несмотря на то, что корреспонденту "Pro Город" не удалось увидеть нетрезвых автолюбителей лично, позже выяснилось, что в ходе рейда на постах других экипажей ДПС было поймано 10 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Причем семь из них отказались пройти медицинское освидетельствование, сообщили в ОГИБДД по Самаре.