20 млн рублей планируют выделить в 2013 году на реконструкцию Карла-Маркса

20 миллионов рублей предусмотрено на строительство магистральной улицы на месте проспекта Карла Маркса в проекте бюджета на 2013 год, который представил департамент строительства и архитектуры. Такие данные сегодня привели на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

Магистральную улицу предполагается протянуть от площади Урицкого до Ракитовского шоссе. Сейчас проспект Карла Маркса прерывается в многочисленных местах. Ранне сообщалось, что а участке от Гагарина до железнодорожного вокзала улицу планирует провести по тоннелю под железнодорожными путями. Реконструкция проспекта Кирова — один из способов избежать пробок на Московском шоссе и Ново-Садовой, сообщал ранее руководитель самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Мартин в беседе с корреспондентом «Pro Город».

На реконструкцию улицы Луначарского в 2013 году планируется выделить 21 миллион рублей, хотя общая стоимость реконструкции оценивается в 854 миллиона.

В проект бюджета также включена реконструкция улицы 22 партсъезда от Солнечной до проспекта Кирова и улицы Мичурина от проспекта Масленикова до Революционной. На эти две улицы выделят по 1 миллиону рублей.

Реконструкция улиц ведется в несколько этапов в рамках целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог в 2012-2018 годах». Реконструкция закончится полностью только к 2018 году.