Мусорные контейнеры на проезжей части на Ленинской пугают водителей

На улице Ленинской (пересечение с Чкалова) прямо на проезжей части стоит мусорный контейнер, который в темное время суток мало заметен, предупреждает Хорен Григорьян в Живом Журнале.

"На скорости 40 с небольшим км/ч я с трудом увернулся от мусорного контейнера, стоящего поперек дороги: спасло то, что сделан он был из блестящего металла, от которого отразился свет фар. Сегодня вечером я едва заметил другой контейнер - темно-зеленого цвета - стоящий так же на проезжей части: от него свет фар уже не отражается - слишком темная краска", - описывает блогер.

Проехав квартал, на прежнем месте он застал и блестящий контейнер. Хорен Григорьян сфотографировал это безобразие.

- И мне интересно: это что, нормально - выставлять мусорные контейнеры на и без того узкую проезжую часть? кто ответи? департамент жкх? или сразу надо у азарова спрашивать?, - задается вопросом блогер.

Tornader объяснил автору поста, почему контейнеры стоят на дороге: мусорщики поленились поставить контейнер на бордюр, после того, как выгрузили оттуда мусор.

"Не, вы видали, до чего автомобилист наглый пошел: баки он, видите ли, не видит. А если бы там ребенок стоял или старушка? ей что, тоже в серебристые одежды обряжаться, чтобы свет фар ваших говномашин отражать? Надо, надо увеличивать штрафы автомобилистам, чтобы воспитывать их рублем на предмет внимательности за рулем", - возмущается lazzarr.