Самарские блогеры предложили способ, как избавиться от пробок во время снегопада

Самару накрыл снегопад и в ЖЖ-сообществе появились посты на эту тему.

"Вот и начались снегопады,а вместе с ними и пробки на дорогах. Сегодня (29 ноября - прим. "Pro Города"), к примеру, я ехал домой через весь город 2,5 часа. А все из за пары аварий на Московском шоссе", - пишет ubivalkin.

Он отмечает, что дело в большинстве случаев не из-за очистки улиц, а из-за мелких аварий, на которые сотрудники ГИБДД не успевают выезжать.

Блогер предложил пользоваться услугами сторонними аварийными комиссарами в напряженные дни.


"Один вызов у них вроде бы стоит 1000 рублей. На сто лямов можно убрать 100 000 аварий. Мне кажется, что такая цифра дтп не набирается даже за всю зиму", - подсчитал ubivalkin.

"Уж сколько раз твердили миру...самим зарисовывать схему и в ГИБДД за печатькой.
Аварии то в большинстве своем пустяковые. Зарисовываешь, со вторым участником пишите, в кратце, так и так и велком в ГАИ, там ставят печать-все. Это равночильно выезду экипажа на место ДТП. Если страховая начинает придираться, в суд на них...", - предлагает выход из ситуации dims_son.

Дороги расчищены

Тем временем, заместитель руководителя департамента благоустройства Самары Игорь Рудаков в твиттере отчитался о ночной уборке дорог от снега.

"Хотелось бы поблагодарить работников отрасли за ночную работу! Спасибо вам! Первый снег не оказался "комом" (с)", - пишет он.

Жители его поддержали и высказали благодарность, однако Alexandr не смог не заметить: "Да не тратьте деньги, завтра +5, все растает. Реагентом можно чуток..."