В Самаре пьяный студент с друзьями устроил погоню с ГИБДД

Сегодня сотрудники ДПС преследовали автомашину ВАЗ-21093, водитель которой, проигнорировав их законные требования остановиться, пытался скрыться, сообщает пресс-служба областного МВД.

Во время преследования водитель и его пассажиры бросили машину и пытались убежать, но были задержаны полицейскими. В ходе задержания водитель оказал сопротивление, в результате чего офицер полиции получил травму ноги и был госпитализирован городскую больницу.

Как установлено позднее, водитель автомобиля, молодой человек 1991 г.р., студент одного из учебных заведений Самары, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.

По факту получения сотрудником полиции травмы начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым назначено проведение служебной проверки.

Собранный проверочный материал передан в следственное управление Следственного комитета России по Самарской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.