В Самаре Toyota Land Cruiser перевернулся, наехав на колодец

Вечером 6 декабря в Самаре Toyota Land Cruiser, двигавшаяся по ул. Солнечной между 7-й и 8-й просеками, наехала на открытый колодец и перевернулась, пишет "Волга Ньюс". На боку джип проехал около 20 метров, остановил его газон.

"Я в шоке от случившегося. Перестраивался с левого ряда в правый на скорости около 60 км/ч и угодил в люк, крышка которого наполовину была открыта. Когда увидел его, было уже поздно, и от резкого торможения машина перевернулась", - рассказал водитель автомобиля Константин Трутень.

Водитель иномарки отделался царапинами. А вот литые диски, передние и задние фары, левое зеркало, лобовое стекло и дверная ручка не выдержали такого "трюка".
"Гаишники сказали, что мне сильно повезло, - говорит водитель. - Будь это другой автомобиль, или окажись в салоне пассажиры, без жертв не обошлось бы. Хорошо, что я был пристегнут и сработали подушки безопасности. Только благодаря этому на память от ДТП у меня остались лишь несколько царапин на теле и машина, которая не подлежит восстановлению".

Мужчина признался, что хотел бы наказать виновников, которые оставили люк открытым, даже не оградив его.

Дорогу строило ООО "Ремонтно-строительная компания XXI век".

"То место, где произошло ДТП, было отдано в эксплуатацию обслуживающим организациям еще в 2008 году", - сообщил заместитель директора компании Юрий Кочкин.