В Сети появилось видео ДТП: Mitsubishi Outlander врезался в "скорую помощь"

Появились новые подробности ДТП с участием иномарки и машины "скорой помощи". Напомним, авария произошла 24 декабря на улице Ново-Вокзальной. По информации областного ГИБДД, водитель на Mitsubishi Outlander двигался по улице Ново-Вокзальной в направлении улицы Фадеева. На пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной он не уступил дорогу машине «скорой помощи», которая ехала с включенными спецсигналами и везла мальчика 2005 года рождения в больницу.

В результате аварии пострадал мальчик, который с матерью ехал в машине «скорой помощи». Доставлен в больницу имени Калинина с диагнозом ушиб мягких тканей головы.

Однако блогер sazhnov в своем ЖЖ добавил новых подробностей случившегося, приложив видео.

"Знакомый был за рулем автомобиля Mitsubishi Outlander, стояв на светофоре по ул. Ново-Вокзальной, на зеленый свет светофора начал движение среднем ряду двигаясь прямо, в направлении ул. Фадеева, на видео четко видно, что именно на зеленый свет светофора, а не на желтый. Как видно на видео справа стоял грузовой автомобиль Газ 3308 «Почта России». Знакомый начал движение прямо, немного быстрее двигаясь, чем Газ 3308 «Почта России» который тоже двигался в том же направлении, проехав почти середину перекреста, данный Газ 3308 стал двигаться быстрее, тем самым перекрывая обзор справа в сторону «БКК», далее Газ 3308 замедлил ход, и резко остановился. А мой знакомый продолжил движение, проехав буквально 3-3.5 метра впереди корпуса Газ 3308, и в этот момент его затаранил УАЗ-396295 "Медпомощь", которая летела по Московскому шоссе со стороны «БКК» в направлении «Ипподрома» на красный свет светофора, но фактически во время удара уже на желтый. При этом УАЗ-396295 "Медпомощь" летел с включенным маячком но без включенной сирены, мой знакомый ни как не мог предположить, а уж тем более увидеть эту скорую помощь, так как за грузовым автомобилем Газ 3308 «Почта России» ни чего не было видно", - пишет sazhnov.