Пробки в Самаре достигли уровня в 8 баллов

Дорожная ситуация в Самаре из-за снегопадов оценивается в 7-8 баллов. Наиболее загружен участок Московского шоссе от улицы Гастелло до Мичурина и практически вся улица Красноармейская. Таковы данные Яндекс Карты.

Автолюбители оценивают работу дорожных служб по оценке снежных завалов как удовлетворительную. Пользователи в блогах сообщают, что нормальной расчистке улиц от снега мешали припаркованные автомобили. В связи с этим улицы были очищены лишь частично.

- Этой зимой стало окончательно ясно, что дороги как следует чистить не получится. Теперь только кусками и зигзагами. Все запарковано и никуда не денешь автомобиль. Во дворах тоже все забито, стоянки ломятся. Без парковок и новых дорог в следующем году будет совсем плохо, - пишет самарский блогер akigo.

- Не чистили улицу Мичурина. Во всяком случае от проспекта Масленникова до Полевой точно не чистили, - написал блогер wampaodin.

Но недовольны оказались не все. Ряд интернет-пользователей и читателей сошлись во мнении, что город в пробках от заторов не задыхался.

- Снега выпало столько, что можно было и не чистить. Дороги чистили, тротуары чистят. Все нормально. Больше бесят те, у кого из-за 10 мм снега колеса вдруг стали квадратными, - пишет блогер 85585.

- Утром доехал быстрее, чем обычно. Показалось, что машин было меньше, чем обычно. Видимо, многие решили не искушать судьбу и поехать на общественном транспорте, - рассказал "Pro Городу" читатель Виталий Акопянц.