Появились фото, как возможно будет выглядеть "Лада Приора" второго поколения

В Интернете появилось схематичное изображение "Лада Приора" второго поколения, имеющего внутризаводской индекс 2180, сообщает carobka.ru.

Новинка будет построена на новой платформе собственной разработки АвтоВАЗа - "Лада B". По словам директора АвтоВАЗа по инжинирингу Алены Дибуана, в проекте новой "Лады" частично воплощены идеи, наработанные в проекте "2116 Силуэт". Скорее всего, речь идёт о двигателях (два мотора объёмом 1.8 литра и мощностью 116 и 122 л.с.).

В феврале 2013 года президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил, что внешность новой модели определена, и что она многое возьмёт от концепт-кара Стива Маттина "Лада XRAY". Это утверждение и было взято нашим художником в основу работы. "Икс" в передней части седана смотрится дерзко и даже агрессивно, а икс-образные подштамповки на боковине предают стремительности профилю автомобиля.

В задней части, как и в линии крыши, угадываются мотивы дизайна некоторых современных автомобилей. Как известно, новый фирменный стиль "Лада" будет применён на всех переспективных вазовских моделях - как построенных на платформе собственной разработки, так и на платформе "Рено-Ниссан". Новая "Лада Приора" должна сменить нынешнюю в 2016 году.

Отметим, что приведённые выше сроки фигурировали в вазовской "Программе развития компании до 2020 года", в версии от сентября 2012 года, однако из более поздней версии этого документа, эта информация была изъята. Таким образом, сроки появления новых моделей следует считать ориентировочными.