В Самаре живут самые аккуратные водители

Самара наряду с Тольятти и Белгородом попала в число городов с самыми аккуратными водителями - ОАО «АльфаСтрахование» опубликовало рейтинг самых аварийных городов России.

Лидируют по количеству ДТП Москва и Московская область — житель Москвы попадает в среднем в одну аварию раз в 1,37 года. Вторую строчку занимает Иркутск - здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,5 года.

Водители областной столицы и Автограда оказались одними из самых осторожных — в среднем житель Самары попадает в аварию раз в 2,41 года, а Тольятти — раз в 2,58 года.

Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий клиентами компании, владельцами полисов каско, в период с 1 июня 2011 года по 30 июля 2012, а также представлены в сравнении с показателями аналогичного периода годом ранее (1 июня 2010 года по 30 июля 2011 года).

Таким образом, при возникновении потребности взять автомобиль в аренду с водителем, жители города могут не переживать за свою безопасность во время поездки. Заказать автомобиль сейчас можно на портале rentalexpert.ru - онлайн аренда авто с водителем или без него.

Ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Государственной Думе рассмотрят законопроект о запрете в автомобилях средств, мешающих обзору водителя. Таким образом, под запрет могут попасть и GPS-навигаторы, радар-детекторы, гарнитуры и зеркала для наблюдения за детьми на заднем сидении. Если законопроект будет принят, то за такие приспособления самарским водителям придется платить штраф в размере 500 рублей.