Автомобили Lada раскрасят новыми цветами

До конца 2012 года у нескольких моделей Lada появятся три новых цвета, а выпуск следующего поколения Kalina начнется с цвета, в котором автомобиль был представлен на Московском мотор-шоу, сообщает avtosreda.ru.

Вазовские дизайнеры разработали три новых колера для автомобилей Lada Priora, Lada Samara и Lada Priora Coupe. Так, «Самары» и «Приоры» будут окрашивать в золотисто-коричневый цвет под названием «кориандр» и темный серебристо-серый, получивший имя «борнео». У трехдверного купе Lada Priora появится новая автоэмаль «сан-тропе» – ярко-синий «металлик». Расширить цветовую палитру Lada АвтоВАЗ намерен до конца текущего года.

Кроме того, стало известно, что следующее поколение Lada Kalina сначала будет окрашиваться в эмаль «магма», представляющую собой светло-оранжевый «металлик». Именно в этом цвете был представлен хэтчбек Kalina 2013-го модельного года на Московском автосалоне. «Оранжевый оттенок считается символом успеха, и начинать выпуск новой модели планируется именно в этом цвете», - отмечает вазовская многотиражка.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что для чиновников купят внедорожник "Тойота". Объявлен аукцион на покупку пятидверного универсала «Тойота», пишет «Самарское обозрение». В документации говорится, что за 1,9 миллиона рублей планируется купить универсал черного цвета с объемом двигателя не менее 2,7 литра, длиной не менее 4760 мм, шириной не менее 1885 мм и высотой не менее 1845 мм. Под такие характеристики подходит только один внедорожник «Тойота» - «Лэнд Крузер Прадо».

У внедорожника должен быть велюровый салон с кондиционером, акустикой на шесть динамиков, системой Bluetooth c голосовым управлением. Авто обязательно должно быть выпущено в этом году.

Найти необходимые автозапчасти для тойоты и заказать их можно в интернет-магазине www.rautauto.ru. Компания РаутАвто является поставщиком качественных расходных материалов и автозапчастей для тайоты и других автомобилей.