АвтоВАЗ отказался от элитного заказа для президента РФ

АвтоВАЗ отказался от участия в разработке автомобилей представительского класса для проекта «Кортеж», сообщили корреспонденту «Pro Город» в компании.

Проект предполагает создание российского лимузина для высокопоставленных чиновников, в том числе президента РФ. Эти машины также будут доступны частным лицам, что позволит сделать автомобиль рентабельным и эффективным. Свои авто уже представили ЗИЛ и ГАЗ, также авторы предложили возродить старый бренд "Руссо-Балт".

Некоторые жители Самары удивились, почему «АвтоВАЗ» не предпринимает никаких шагов, чтобы занять этот престижный сегмент рынка и получить госзаказ.

- У нас есть свой завод, почему при этом мы должны возрождать старые бренды? Неужели тольяттинский завод не представит свою машину, - пишет пользователь портала Алексей Бернов.

Как оказалось, «АвтоВАЗ» даже не собирается участвовать в этом проекте, так как продукция завода ориентирована на другой сегмент рынка.

- «АвтоВАЗ» выпускает массовые автомобили по доступным для россиян ценам. Указанный проект рассчитан на автомобили другого класса, - говорится в сообщении пресс-службы для портала «Pro Город».