Самарский водоканал получит 4 млрд рублей

14 февраля в Самаре прошла встреча Николай Меркушкина с председателем совета директоров ГК Ренова, Виктором Вексельбергом, сообщает правительство Самарской области.

В ходе совещания были рассмотрены проблемы в сфере водоснабжения и теплоснабжения в Самаре и Тольятти. Губернатор подчеркнул, что проблемы в этой сфере копились последние 20 лет и решить их за один день невозможно.

В ближайшее 2 года ГК Ренова планирует инвестировать в самарский водоканал 4 млрд рублей. Николай Меркушкин высказался по этому поводу:

- В течение полугода мы сформируем долгосрочные инвестиционные программы, которые позволят за 4-5 лет модернизировать сети. В частности, будет создана новая система трубопровода, за счет установки тройника стального от стройтехнология.рф/catalog/detali_truboprovodov/troyniki.html создадут разветвление трубопроводных сетей. Решение изношенности сетей позволит жителям получать качественные услуги, минимизировать количество коммунальных аварий. Это важные инфраструктурные проекты, без которых невозможно развиваться области в целом.

Также Самарская область совместно с ГК Ренова реализует проект по модернизации аэропорта, на который выделено 12 млрд рублей. Планируется что он будет самым крупнейшим в Поволжье, с пропускной способностью в 3,5 млн пассажиров в год.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что московское шоссе превратилось в озеро из-за прорыва трубы. Очаги аварии расположились неподалеку друг от друга. Вода уже дошла до центрального автовокзала и растеклась по улице Авроры. Коммунальных служб поблизости замечено не было.

.