«Конструкторское бюро опытных работ» представило 3 инновационных проекта

«Конструкторское бюро опытных работ» на встрече с губернатором Николаем Меркушкиным представило 3 инновационных проекта, сообщает правительство Самарской области.

Первый проект предусматривает решение вопросов создания и управления имущественным комплексом Самарской области, с учетом обеспечения защиты персональных данных. Система обеспечивает учет объектов недвижимости и позволяет анализировать объекты по уровню завершенности строительства, степени безопасности, экологическому состоянию и другим параметрам.

Второе инновационное решение - это прибор, который крепится к легковому автомобилю и позволяет на скорости от 40 до 60 км/ч анализировать состояние дорожного полотна. Прибор определяет состояние каждого слоя дороги на глубине до метра, от асфальтового покрытия до почвы. Полученные данные могут быть использованы при планировании и проведении ремонтных работ.

Третий проект - самоорганизующаяся мобильная радиосеть, которая позволит объединить в единое информационное поле большое количество данных: экологического характера, показатели атмосферного давления, температуры, освещенности.

Николай Меркушкин оценил проекты и отметил, что детально рассмотрит варианты их дальнейшего внедрения на территории Самарской области.