Самарская область и "Гугл" стали партнерами по реализации инновационного проекта

Самарская область и "Гугл" стали партнерами по реализации совместного инновационного проекта, сообщает преес-служба правительства.

В ноябре в городе планируется начать реализацию двухнедельной программы «Самара – вперед. 2013». Данная программа направлена на развитие интернетизации и цифрового пространства.

Проект представляет из себя комплекс мероприятий, включающих поддержку IT-инноваций, малого и среднего бизнеса, обучение органов государственной власти, бесплатное предоставление электронных продуктов "Гугл" образовательным учреждениям, инновационные программы обучения цифровой грамотности различных слоев населения.

В программе примут участие более 300 человек. По результатам семинаров будет проведен конкурс на создание социально значимых приложений, ориентированных на нужды жителей Самарской области.

Кроме этого, будет организована программа поддержки молодых талантов, которая будет включать в себя гранты для детей и подростков, реализующих актуальные проекты в области Интернет-технологий.