Укрепление берега в поселке Южный начнется в сентябре этого года

В сентябре этого года начнутся берегоукрепительные работы в поселке Южный на участке обрушения склона у Саратовского водохранилища. На минувшей неделе были решены все проблемы по проведенному конкурсу. Участник тендера ЗАО "Гидроспецстрой" отзовал последнюю жалобу по проведению конкурса, поэтому итоги можно считать состоявшимися.

Победителем конкурса стало самарское ООО «Больверк». Подрядчик согласился выполнить работы за 987,2 млн рублей. При этом начальная цена контракта составляла 992,1 млн рублей. Компании предстоит укрепить берег в пос. Южный по собственному проекту, скорректированному в 2011 году.

Берегоукрепительные работы на участке, согласно договору, начнутся в сентябре этого года и продлятся до октября 2015 года.

Напомним, обрушение берега в пос. Южный произошло в 2007 году, вызвав угрозу разрушения жилых домов, находящихся в 20 м от обрыва, а также близлежащей дороги и систем подземных коммуникаций. Власти города и региона неоднократно выделяли средства на укрепление берега, но работы тогда до конца не довели.