Инфографика: стало известно, когда появятся новые модели «АвтоВАЗа»

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андрессон представил новую программу развития предприятия, в которой есть инфографика - наглядно показаны планы выпуска новых моделей и обновления старых.

Из нее следует что, седан «Лада Веста» появится в 2015 году. В 2016 году завод выпустит безымянные пока хэтчбэк и кроссовер класса B. А в 2017 году с конвейера сойдет седан и кроссовер класса С.

«Старые» модели ждет «фэйслифт», т.е. небольшие изменения за счет коррекции бампера, решеток радиатора, иногда оптики. «Гранту» обновят в 2016 году, а «Калину» - в 2017 году.

Обновление внешнего вида «Лады 4Х4» ожидается в 2016 году, а вот абсолютно новая «Нива» появится в 2018 году.

Условные обозначения на инфографике: HB — хэтчбек; SW — универсал, Facelift — небольшие обновления внешнего вида.

;

Напомним, ранее портал сообщал, что к 2015 году значительно расширит модельный ряд японский бренд Мазда. Ожидается появление в www.mazdavod.ru новый Мазды 2 в кузове хэтчбек, MX-5. Порадуют автолюбителей кроссовер СХ-3 и Мазда 6, на которых будут установлены энергосберегающие технологии. Другие новинки пока держутся в секрете.

В свою очередь, "Мерседес" выпустил спецверсию "Гелендвагена" к 35-летию модели. Автомобиль будет доступен в модификациях G 500 и G 350. Автомобиль можно будет заказать в белом цвете, серебристом "металлике". Контрастировать со светлой эмалью будут молдинги, крыша, накладки на арки колес, бамперы и колеса цвета "Черный обсидиан".

.