На «Ладу Весту» будут ставить французский двигатель

На прошедших выходных «АвтоВАЗ» не только официально представил в Казани «Ладу Гранту»-лифтбек, но и преподнес еще один сюрприз — первый официальный тизер «Лады Весты». Выглядит он вот так:

Из него следует, что на московском автосалоне в сентябре этого года, скорее всего, представят концепт будущей модели, в которую еще предстоит внести изменения. Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон упомянул еще одну интересную делать, передает каробка.ру. На автомобиль будут ставить французский движок. Автожурналисты предполагают, что речь идет о двигателе мощностью 102 лошадиных сил, который сейчас ставят на новое поколение «Рено Логан», либо двигатель от "Ларгуса". Оба авто сейчас собираются на «АвтоВАЗе».

– LADA Vesta будет стоить от 400 000 рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами АВТОВАЗа. У машины будут европейские стандарты безопасности, будут двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения, - прокомментировал Андерссон.