Новое постановление Правительства РФ может вернуть бюджетные авиакомпании в Самару

На фоне сообщений об отказе ряда авиакомпаний от рейсов в Самару, ProGorodSamara стало известно из собственных источников, что в ближайшие дни будет опубликовано постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 года. Возможно, оно сможет улучшить положение авиаперевозчиков, которые пострадали от роста затрат и падения спроса.

Новое постановление может обнулить ставки по НДС на все полеты внутри страны как одна из мер поддержки авиаперевозчиков. Дополнительные средства также могут выделить на субсидирование полетов внутри России, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Напомним, снижение спроса уже ударило по перевозчикам, которые приостановили полёты в Самару. Так, авиакомпания Finnair решила приостановить полеты из Хельсинки в Самару, Нижний Новгород и Казань почти на 3 месяца. Нашумевший приемник "Добролёта" лоукостер "Победа" тоже заявил о прекращении рейсов Самара-Москва. На сайте компании размещена информация для пассажиров, купивших билеты на рейсы с 15 по 28 марта, что теперь перевозчиком на этих маршрутах будет авиакомпания "Оренбургские авиалинии".