Lada Vesta и Xray получат рекордную для отечественных авто гарантию

«АвтоВАЗ» расширил гарантийный срок эксплуатации автомобилей Lada Vesta и Lada Xray до 5 лет, сообщает izvestia.ru.

"Две новые модели Vesta и Xray получат гарантию на 5 лет, это будет касаться только этих двух новинок. Это объясняется тем, что в этих машинах мы применяем новые технологии. Это наше обязательство о переходе на новый уровень развития — с новыми деталями и новыми технологиями", — сообщил президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Андерссон также отметил, что его команда работает над возможностью увеличения гарантийного пробега для Vesta и Xray, а пока что принято решение об увеличении гарантийного срока. Сейчас крупнейший российский автопроизводитель дает на свои машины гарантию на 3 года либо на 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.
На отдельные компоненты, такие как подвеска, резиновые шланги и патрубки, фары, модули управления светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений, детали тормозной системы и электробензонасосы и пр., гарантийное покрытие ограничено 50 000 км пробега. Аккумулятор не поменяют по гарантии уже через 2 года, а надеяться на бесплатную замену амортизаторов, подшипников качения, элементов выхлопной системы можно только в течение первого года эксплуатации, при условии что пробег не перевалил за 35 000 км.