Как продвигать канал в Telegram

Телеграмм постепенно начинает занимать лидирующие позиции среди мессенджеров и социальных сетей. Портал Активный Пиар на YouTube предполагает, что высокий авторитет эта площадка заслужила тем, что её считают наиболее надежной в защите личных данных пользователей. И, как и в любой социальной сети, в ней можно заработать.

1. Как и в других социальных сетях, здесь есть возможность создавать публичные страницы, которые могут служить вам в роли блога, который будут читать ваши подписчики. Конечно, заработанная сумма зависит от количества набранных подписчиков и их активности, ведь потом вы сможете продавать рекламу, которая и будет средством для заработка. Однако набрать большое количество подписчиков сразу будет сложно, если вы не блогер с неплохой аудиторией и сможете сами прорекламировать свой канал на других площадках. Канал можно завести и с нуля, но нужно быть терпеливым – вкладывать силы и деньги в продвижение. Писать нужно на темы, в которых вы действительно разбираетесь, чтобы вы сами испытывали интерес к своим текстам. Кроме этого, поможет Активный Пиар в Телеграм, который рассказывает об использовании профессиональных методов продвижения.

2. Кроме ведения своего основного канала всегда можно стать администратором для другого. Блогерам с большой аудиторией иногда сложно справиться с ведением канала в одиночку, особенно если это происходит во время различных марафонов, вебинаров. Администрирование подразумевает под собой планирование будущего контента, который будет размещён на канале и общение с рекламодателями, заказчиками.

3. Вы можете научиться создавать ботов, которые являются автоматическими помощниками в телеграм. Для это не требуются ценные знания программирования. К тому же, сейчас это очень актуально. Создавать их можно для различных действий. Обучиться таком ремеслу можно меньше, чем за неделю по коротким и бесплатным курсам в интернете.

4. Используйте для продвижения канала в Телеграм другие социальные сети. Это могут быть тематические паблики Вконтакте. Кроме того, можно настроить таргетированную рекламу. При настройке таргетинга можно выбрать аудиторию, которая пользуется мобильными устройствами, так как Телеграм – это мобильное приложение.

5. Когда ваш канал наберет большое количество подписчиков, вы можете договариваться с владельцами других каналов о взаимно пиаре. Чем больше ваша аудитория, тем с более популярными каналами вы сможет сотрудничать, а значит сможете получать больше выгоды от продвижения.

Телеграмм может использоваться для самого разного заработка. Главное – понимать, что большие результаты не приходят сразу, нужно постоянно развиваться и вкладывать много времени и средств. На канале Активный Пиар на Дзене можно получить более подробную информацию о возможностях продвижения своих каналов и аккаунтов.

.