Цены на самарские квартиры к ЧМ-2018 вырастут на 20%

Цены на квартиры в Самаре могут вырасти на 15-20%. Рост ожидается в связи с Чемпионатом Миром 2018, часть матчей которого пройдет в губернской столице, сообщается в исследовании агентства недвижимости «Миэль».

Рост спроса и цен также затронет Саранск и Нижний Новгород, а вот в Москве и Санкт-Петербурге значительных колебаний не ожидается.

Крупные гостиницы ждет совсем другая судьба, считают в агентстве. После проведения масштабного мероприятия посещаемость дорогих гостиниц падает уже на следующий год, так как фанаты предпочитают недорогие и экономичные отели.

Инвесторам нужно быть осторожнее со строительством имиджевых объектов, которые может оказаться просто невыгодно эксплуатировать в дальнейшем. Они должны заранее просчитать, как в дальнейшем будут использоваться такие здания.

Помимо приобретения жилья будущим владельцам квартир необходимо будет проводить ремонт, так как квартиры продаются только с черновой отделкой. Закупать строительные и отделочные материалы выгодней на специализированных интернет-порталах. Важным этапов в отделке квартиры является укладка правильного напольного покрытия. На сайте компании seal-parket.ru можно найти всю интересующую вас информацию. Профиль деятельности компании СиЛ-Паркет - продажа паркетной доски, ламината, массивной доски. Две характерные черты магазина - это высокое качество и объем представленных коллекций всех видов паркета и низкие цены, постоянно обновляются акции и скидки.

Напомним, ранее портал http://progorodsamara.ru писал, чтобы приобрести стандартную однокомнатную квартиру за среднюю зарплату, гражданам нужно на десятилетия полностью отказаться от всех расходов, в том числе на еду. Так, среднестатистический житель страны, который рассчитывает только на собственную зарплату, должен копить деньги в течение как минимум шести лет, как максимум — 40 лет. Сроки варьируются в зависимости от региона.

К примеру, для приобретения "однушки" в Москве потребуется откладывать 100% заработка примерно 12 лет. В Нижнем Новгороде - 8,3 года.

Расчет строился на том, что среднестатистический житель региона будет откладывать всю свою зарплату, то есть "не есть, не пить" и не платить налоги. Кроме того, не учитывались инфляция и возможный рост стоимости квадратного метра. А это говорит о том, что в реальности жилье на порядок недоступнее. Тем не менее и полученные итоги можно воспринимать как информацию к размышлению.

.