Новое поколение Рено Логан будут собирать на АвтоВАЗе

Новый четырехдверный Рено Логан в России будет выпускаться на АвтоВАЗе. Машину должны собирать на одной линии с родственным универсалом Лада Ларгус и седаном Ниссан Альмера, пишет AutoNeva.ru.

Запуск Логана в Тольятти состоится ориентировочно летом 2013 года. С этого момента модель уйдёт со столичного «Автофрамоса» и освободит нелишние мощности для других «русских французов», в частности кроссовера Рено Дастер, спрос на который весьма высок.

Первый Логан выпускается с 2004 года. В 2008 году модель пережила рестайлинг. Теперь пришла пора вывести в свет наследника.

Официальных данных о его технической начинке нет, но различные источники называют несколько возможных движков, которые могут оказаться в недрах автомобиля: бензиновые «атмосферники» 1.6 и 2.0, турбодизель 1.5, а также новые турбированные бензиновые ДВС объёмом 0,9 (трёхцилиндровый) и 1,2 литра.

О том, что из этого списка окажется на российских Логанах, пока говорить преждевременно.

Напомним, ранее портал сообщал, что "АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Almera из российского металла. Для изготовления необходимых металлоконструкций используют листогибы, в интернет-магазине www.multicut.ru представлен широкий выбор моделей листогибов и гильотин.

ОАО «Северсталь» вновь номинирована альянсом Renault-Nissan в качестве основного поставщика на шесть месяцев, сообщает «АвтоСреда». По новому соглашению доля металлопроката производства ОАО «Северсталь» будет составлять более 90% потребности компании в металлопрокате по России. Сейчас начаты серийные поставки металлопроката для Renault Fluence. Увеличены объёмы поставок для Renault Duster. Также, ведется работа над вопросом поставок проката на новые модели альянса в 2013 – 2014 гг. Кроме того, в четвертом квартале 2012 г. начнутся серийные поставки проката для производства в Тольятти нового седана Nissan Almera.